Minecraft Lost [#460] - 1. Staffel LOST beendet!

Minecraft Lost [#460] - 1. Staffel LOST beendet!

Channel:
Subscribers:
222
Published on ● Video Link: https://www.youtube.com/watch?v=mvrjekYUmZM



Game:
Minecraft (2011)
Duration: 10:03
12 views
66.67% liked this video   2   1


Das Projekt Minecraft LOST beschäftigt sich mit meiner absoluten Lieblingsserie. Das Spielprinzip und auch die dazu gehörenden Mods unterstützen dieses Projekt, sodass es authentisch wirkt.

Das Spielprinzip ist ganz einfach: Ich werde alle wichtigen Orte von LOST, weitesgehend real aussehend, nachbauen und zwar chronologisch der Staffeln!

________________________________________

Minecraft
Open-World-Spiel vom Entwicklerstudio Mojang
Offizielle Internetseite: https://minecraft.net/de/

________________________________________

Unterstützt mich bei diesem Projekt, indem ihr fleißig dieses Projekt verfolgt, indem ihr Kommentare schreibt und ich auf eure Fragen oder auf euren Feedback eingehe.



Ich verwende Mods bei diesem Projekt. Diese könnt ihr euch gerne mal genauer anschauen, wenn ihr möchtet:

Camping Mod: minecraft-installer.de/modinfo.php?modname=Camping
Forge: minecraft-installer.de/modinfo.php?modname=Forge
Mekanism: minecraft-installer.de/modinfo.php?modname=Mekanism
OpenComputers: minecraft-installer.de/modinfo.php?modname=OpenComputers
OptiFine: minecraft-installer.de/modinfo.php?modname=Opti+Fine
Industrial Craft: mods.curse.com/mc-mods/minecraft/242638-industrial-craft/2336895
Counter Guns: mods.curse.com/mc-mods/minecraft/248545-counterguns
Emerald & Obsidian Mod: mods.curse.com/mc-mods/minecraft/228314-emerald-obsidian-mod
Just Enough Items (JEI): mods.curse.com/mc-mods/minecraft/238222-just-enough-items-jei
Teleporters: mods.curse.com/mc-mods/minecraft/241588-lemons-simple-teleporters
Architecture Mod: http://www.9minecraft.net/architecturecraft-mod/
Custom NPCs: http://www.9minecraft.net/custom-npcs-mod/
Furniture Mod: http://www.9minecraft.net/mrcrayfishs-furniture-mod/
Storage Drawers: http://www.9minecraft.net/storage-drawers-mod/

Eine Mod konnte ich nicht wiederfinden. Diese beinhaltet die neuen Erze, die im Laufe des Let´s Plays dazukommen.




Gronkh´s LITW Musik Playlist: https://www.youtube.com/watch?v=Qo8OIyMDORA&list=PL9uU7rUTotvvo1_43N388RCdjwY01cTRw
LOST Playlist: https://www.youtube.com/watch?v=SUzpwdnq54M&list=PLkQzL3AiWzVKZRefMvHoJOlw_iZ4L-hgk

[Neue Musik aus anderen Spielen, bzw. aus Gronkhs Repertoire!]



Wenn ihr euch mit LOST auseinandersetzen und mehr über die Serie wissen wollt, dann schaut doch gerne hier vorbei: http://de.lostpedia.wikia.com/wiki/Hauptseite




Wenn euch das Video gefällt, dann abonniert mich gerne und gibt diesem Video einen Daumen nach oben 👍



________________________________________

Meine sozialen Netzwerke:
Twitter: https://twitter.com/theonlypaul1
Instagram: https://instagram.com/theonlypaul1/




Anpfiff, Abpfiff, Tor! Ciao Fußballfreunde und bis zum nächsten Mal! #LOST #Fussball #Jugendarbeit