Batman Returns (NES, Famicom, Dendy) 8 bit 1993 Konami
Компьютерная игра в жанрах action и beat 'em up а так-же платформера. Повествует о приключениях супергероя Бэтмена и является второй частью одноимённой серии игр Batman. Основывается на кинофильме 1992 года «Бэтмен возвращается».
Сюжет: Пингвин создаёт армию радиоуправляемых пингвинов, с помощью которых надеется покорить Готэм. Бэтмен должен добраться до логова Пингвина и помешать.
Уровни (улицы и здания Готэма, логово Пингвина) в разных версиях выполнены с использованием различных видов графического оформления — двухмерной и трёхмерной графики, а также изометрической проекции. Они представляют собой замкнутые локации, на которых расположены враги и препятствия; в конце большинства уровней находятся боссы. Версии игры также отличаются друг от друга количеством уровней (в версии для NES их шесть, для Sega Game Gear — пять, для Lynx — четыре) и некоторыми внутриигровыми элементами (например, наличием или отсутствием шкалы здоровья у персонажа).
Игровой процесс заключается в следующем. Бэтмен перемещается по уровням, уничтожает врагов и собирает полезные предметы. Персонаж имеет при себе ограниченный запас «бэтарангов», а также гарпун. «Бэтаранги» используются для борьбы с врагами, а гарпун — для того чтобы добираться до некоторых врагов, недоступных возвышенностей и проникать в окна зданий. Запас «бэтарангов» ограничен, но может быть пополнен в ходе уровня.
Правила: В чате запрещается: использования оскорблений, угроз, обсуждения политики. мат
VK: https://vk.com/dendyretro
Other Videos By Amphitrite
Other Statistics
Batman Returns Statistics For Amphitrite
There are 812 views in 5 videos for Batman Returns. The game makes up 16 hours of published video on his channel, or 2.47% of the total watchable video for Batman Returns on Amphitrite 's YouTube channel.