DOOM 2016 | Прохождение - Часть 8: Светлое будущее | Без комментариев
События Doom происходят в отдалённом будущем, в научно-промышленном комплексе Объединённой Аэрокосмической Корпорации (ОАК или UAC), находящемся на Марсе. Группа учёных, возглавляемая директором ОАК и главой комплекса доктором Сэмюэлом Хайденом (чьё сознание было перенесено в кибернетическое тело из-за болезней биологического характера), обнаружила существование параллельного измерения. Это измерение, ввиду прямых аналогий из-за живших на нём обитателей, было названо Адом. Исследуя это измерение, учёные обнаружили «аргент-плазму» — практически неиссякаемый источник дешёвой энергии, позволивший всего за несколько лет решить назревавший энергетический кризис на Земле. Помимо добычи энергии через так называемую Аргент-Башню, перекачивающую аргент-плазму из измерения Ада, доктор Хайден организовал несколько исследовательских экспедиций, доставивших в распоряжение землян несколько захваченных образцов демонических обитателей измерения и ряд артефактов для изучения. Одним из таких артефактов стал каменный саркофаг, в котором оказался захваченный демонами спящий Палач Рока с комплектом Преторианской брони.
Оливия Пирс, исследовательница измерения и одна из учеников Хайдена, заключила договор с обитателями Ада, в результате чего Аргент-Башня стала открытым порталом, через который хлынули демоны из параллельного измерения. В течение нескольких часов научный комплекс ОАК пал, а его обитатели были убиты либо превращены в зомбиподобных существ. В отчаянной попытке остановить вторжение, доктор Хайден активирует саркофаг, пробуждает Палача Рока и предлагает ему взаимовыгодное сотрудничество. Однако Палач Рока хоть и соглашается бороться с демонами, делает это собственными методами. Облачившись в свою Преторианскую броню, он следует по захваченному комплексу, ведомый искусственным интеллектом комплекса ВЕГА, и настигает Оливию Пирс у основания Башни, однако та открывает портал в Ад с помощью взрыва аргент-аккумулятора, куда затягивает и Палача Рока.
Пробившись с боем к месту телепортации, Палач Рока возвращается на Марс и прибывает в штаб-квартиру доктора Хайдена. Он сообщает Палачу о Спиральном камне, способном помочь закрыть портал и остановить проникновение демонов на Марс. Палач Рока направляется в лабораторию «Лазарь» Оливии Пирс, где и находится камень. Изучив камень, он узнаёт о Колодце, который питает портал, и клинке Горниле, способным перекрыть Колодец. Сразившись c огромным кибердемоном, Палач Рока использует его аргент-аккумулятор для телепортации в Ад для того, чтобы разыскать и вернуть Горнило. На адских равнинах он находит и убивает Стражей, охраняющих клинок, после чего возвращается в марсианский комплекс. Чтобы попасть к Колодцу, Палачу приходится уничтожить комплекс ИИ ВЕГА (при этом он копирует всю программу ВЕГИ на резервный диск, который он забирает с собой), после чего он попадает к источнику демонической энергии, где использует Горнило. Однако правители Ада направляют к Палачу Рока Оливию Пирс, обманутую и превращённую ими во Владычицу Пауков Аранея Императрикс. После финальной битвы, из которой Палач выходит победителем, его насильно телепортируют в штаб-квартиру доктора Хайдена. Тот отбирает Горнило, которое планирует использовать для возобновления добычи аргент-энергии. Чтобы больше не нужный ему Палач Рока при этом не мешал, он отправляет его в неизвестное место, уверяя, что они несомненно ещё встретятся.
#doom #doom2016 #stonerdoom #doompatrol #doommetal #mfdoom #doometernal #doom3 #doomfist #drdoom #doomsdaypreppers #doom2 #doomsday #doom4 #doomslayer #dooms #doomguy #doomed #legionofdoom #doomoo #idsoftware #bethesda #прохождение
Other Videos By Relips Channel
Other Statistics
Doom Statistics For Relips Channel
There are 513 views in 13 videos for Doom. His channel published less than an hour of Doom content, making up less than 0.20% of the total overall content on Relips Channel's YouTube channel.