
Monochrome Order - Gameplay
Monochrome Order - Gameplay
Steam:
https://store.steampowered.com/app/1117970/Monochrome_Order/
Review (RUS):
https://steamcommunity.com/profiles/76561198272374716/recommended/1117970
JRPG в олдскульном духе, с пиксельной графикой, отличной прорисовкой деталей, шикарной анимацией, харизматичными персонажами и интересным сюжетом (с несколькими концовками) про судью, чьи решения влияют на историю.
Сюжет:
В сказочном мире существует древняя магия, известная как «Суд», позволяющая следовать справедливости и вести мир к лучшему. Но что произойдет, если на чаше весов выбор из двух крайностей? Если приходится выбирать из двух зол или балансировать между добром и злом? Сможет ли устоять главный герой соблазнам и сделать правильный выбор?
Геймплей:
Нам предстоит играть роль судьи, которого отправляют на окраину королевства решать споры местных жителей. От ваших решений зависят сюжетные повороты и концовка игры (их тут несколько).
Судейство происходит очень необычным образом. По мере прохождения мы общаемся с местными жителями, узнаем о разных конфликтах и происшествиях. Затем опрашиваем участников текущего квеста, пока игра не выдаст сообщение, что журнал судейства обновлен новыми задачами. Заходим в основное меню и в разделе «JUDGE» смотрим текущие споры и выносим решение.
Это необычная фишка. Такого я еще не видел в JRPG и не сразу понял, как это работает.
В остальном геймплей типичен жанру. Есть инвентарь, журнал, умения, повышение уровня, торговля, пошаговые битвы с монстрами (с ручным и авто режимом) + возможность набрать напарников для приключения (в зависимости от судебных решений можно разблокировать до 18 союзников с уникальными навыками).
Графика и звук:
Графика пиксельная, но очень детальная, с огромным количеством анимированных объектов. Мало того, что все персонажи хорошо прорисованы и анимированы, их модельки полностью соответствуют артам от формы тела до одежды, что редкость для подобных игр, так еще окружающий мир наполнен анимированными элементами: у свечей колышется пламя, в фонарях мерцает свет, у книг перелистываются странички, на крышах домов прыгают птички, на столбах от ветра развиваются лоскутки, над чашками идет дым от горячего кофе, озера от ветра покрываются рябью, покачивается трава и т.д.
Жаль, что при таком красивом, большом и детальном мире интерактивности очень мало. Мы можем лишь разговаривать с NPC, закупать/продавать вещи в магазинах и открывать найденные сундуки.
Музыка в игре очаровательная, звуки стандартные, озвучки нет.
Итог:
Замечательная игра. Она пропитана олдскулом и напоминает старые, добрые времена классических JRPG, но с улучшенной графикой, с новой фишкой судейства и возможностью переключать бои в авто режим.
Для игры желательны знания английского выше среднего уровня, поскольку диалогов много, а судейство требует точного выполнения каждого шага в расследовании и вынесении решений.
P. S.:
Цена кусается. Похоже, что разработчик не ставит для России региональную скиду на свои игры, приравнивая нашу страну к США, где зарплаты гораздо выше. Цены на игры «KEMCO» для нас неподъемные. Я не знаю причины. Надеюсь разработчик пересмотрит политику цен для нашей страны, чтобы российские игроки смогли приобрести игры «KEMCO» в коллекцию, а не ждать суперскидки.
Если вам понравился обзор, информация была полезной / интересной, то поддержите лайком или комментарием.
Other Videos By MN Indie Games
2019-12-05 | Death Crown - Gameplay |
2019-12-04 | Lightmare Castle - Gameplay |
2019-12-04 | Star girls - Gameplay |
2019-12-04 | Valakas Story - Gameplay |
2019-12-04 | Miracle Calamity Homeostasis /ЧудоДерево - Gameplay |
2019-12-01 | Albedon Wars - Gameplay |
2019-12-01 | Typing of the Undead - Gameplay |
2019-11-30 | She and the Light Bearer - Gameplay |
2019-11-30 | Great Ball of Fire - Gameplay |
2019-11-30 | +萌盟大冒险 Cute Adventure - Gameplay |
2019-11-30 | Monochrome Order - Gameplay |
2019-11-29 | Meteorfall: Krumit's Tale - Gameplay |
2019-11-29 | Mars Power Industries Deluxe - Gameplay |
2019-11-29 | The Endless Mission - Gameplay |
2019-11-28 | Legend of the Tetrarchs - Gameplay |
2019-11-28 | Story of a Gladiator - Gameplay |
2019-11-27 | Antarctic Girl 南極娘 - Gameplay |
2019-11-25 | 6.0 - Gameplay |
2019-11-25 | I (DON'T) HATE HENTAI PUZZLES - Walkthrough |
2019-11-25 | Two Kingdoms (perfect strategy /finish any level with a minimum of action) |
2019-11-23 | Some Distant Memory - Full Walkthrough (Полное прохождение) |
Other Statistics
Monochrome Order Statistics For MN Indie Games
There are 1,347 views in 1 video for Monochrome Order. His channel currently has around 1 hour worth of content for Monochrome Order, making up less than 0.12% of the total overall content on MN Indie Games's YouTube channel.