The Lion King *No Death* (Unl, NES\Dendy 8 bit)
Полное прохождение без смертей.
Full Longplay without death.
👉FULL NES\Dendy\Famicom playlist • NES
Фильм Disney 1994 года «Король Лев» получил уникальную адаптацию на 8-битных системах Nintendo. Хотя он основан на 16-битной версии, он адаптирует только несколько уровней этой игры напрямую, в то время как другие являются совершенно новыми или просто основаны на общей концепции.
Игроки управляют молодым львом Симбой на протяжении пяти уровней, большинство из которых представляют собой платформенные сайд-скроллеры. В начале игры, когда Симба является львёнком, он может прыгать и рычать. Рычание оглушает некоторых врагов, прыжки на них сверху побеждают их. Детёныш Симбы также может катиться по земле, что позволяет ему разрушать некоторые препятствия. Враги, которых нужно уничтожить или обойти, включают ящериц, дикобразов, жуков, пауков и гиен. Начиная с четвёртого уровня Симба становится взрослым и получает способность царапать врагов лапами, чтобы победить их, но теряет способность кататься. Финальным боссом в игре, конечно же, является дядя Симбы Шрам.
=================================================
Level1 0:04
Level2 0:38
Level3 2:37
Level4 4:44
Level5 6:17
Final BOSS 7:25
=================================================
#retrogaming #денди #nintendo8bit #nesgameplay #8bit #games #walkthrough #longplay #walkthroughgameplay #8bitgames #nodeath #dendy #денди