Wibrain B1H. Компактный и мощный UMPC из 2007 года
Wibrain B1H - устройство из рода UMPC. Иными словами ультрамобильный или же компактный персональный компьютер. В продажу такое поступило в 2007 году и продавалось в России под брендом Ritmix.
Мини-ПК обладал небольшими размерами корпуса [19 см в длину и 8 в ширину], а диагональ дисплея такового составляла всего лишь 4.8”.
Процессор девайса достаточно мощный, тактовая частота которого 1200 MHz. Встроенный графический ускоритель разумеется также здесь присутствовал.
В качестве операционной системы выступала Windows XP Home, а для комфортного управления устройство оснастили тачпадом и Qwerty-клавиатурой. Благодаря уместному расположению таких элементов, девайс подходит и для игр.
От себя добавлю, что Wibrain B1H - это один из наиболее интересных и необычных UMPC, который я когда-либо встречал. Для ценителей подобной старой техники рекомендую к покупке.
Hash-tags:
#boyanmobile #обзор #wibrain #umpc #ritmix #capboyan #2007