Пираты Нассау. Assasin's Creed 4: Black Flag (Игрофильм) # 4
Игрофильм по игре - "Assasin's Creed 4: Black Flag" 2013 - го года без комментариев.
Плейлист: https://www.youtube.com/playlist?list=PL8tSReV2-eLl5uxGIWC1NuR80Wr0AjRbT
На́ссау (англ. Nassau; ['nasɔː]) — столица Багамских Островов, торговый и культурный центр, а также самый крупный город страны. Население Нассау составляет 274 400 человек (2016).
Находится на острове Нью-Провиденс. У Нассау красивая гавань и оживлённый морской порт. Тропический климат и естественная красота Багам сделала Нассау популярным туристическим центром с репутацией спокойного отдыха днём и увлекательных развлечений ночью.
Город был заложен в середине XVII века и получил в 1695 году название Нассау в честь Вильгельма III Оранского, герцога Нассау, который был статхаудером Нидерландов, а затем и английским королём под именем Вильгельма III. Само герцогство Нассау находится на территории современной Германии.
Нассау был основан англичанами в середине XVII века как Чарльстаун (англ. Charles Towne), но был переименован в Нассау в честь Вильгельма III Оранского-Нассау в 1695 году. На протяжении XVIII века он был убежищем для пиратов Карибского моря, самым известным из которых был Чёрная Борода. Нассау являлся объектом многочисленных нападений испанцев в конце XVIII века, а в 1776 году он был ненадолго захвачен американскими революционерами. В мае 1782 года острова, и столица Нассау, были оккупированы испанцами, но в июле 1783 года без единого выстрела снова отбиты британскими лоялистами. До конца Американской войны свыше 7000 лоялистов переселились туда с континентальной части США.
По Парижскому миру острова отошли к Британии, и колония оставалась британской до 1973 года. В начале XIX века, после отмены в Британии работорговли, начался приток чёрного населения — освобождённых рабов с направлявшихся в Америку судов.
Во время Второй мировой войны на Нассау базировались корабли и катера американской береговой охраны, боровшиеся с подводными лодками Кригсмарине.
С 1968 года в Нассау находилась резиденция премьер-министра — вначале премьера самоуправляемой территории, а с 1973 года независимого государства Багамские Острова.
Other Videos By Vimad
Other Statistics
Assassin's Creed IV: Black Flag Statistics For Vimad
Vimad presently has 1,574 views for Assassin's Creed IV: Black Flag across 22 videos, with the game making up 13 hours of published video on his channel. This makes up 2.34% of Assassin's Creed IV: Black Flag content that Vimad has uploaded to YouTube.