CORPSE PARTY - #24. Экстра-главы 3 и 4. Поддерживающая сестра и большой любитель игрушек.
Здравствуйте! С вами игровой ностальгический канал "Freakmoon channel". Я продолжаю играть в "Corpse Party" (PC, 2021 г.). Йошики удаётся спасти Аюми от утопления в бассейне. Девушка призналась, что ей показалось, будто Кишинума сам её туда позвал. Однако, ничего такого не было и в помине. Призракам снова удалось обмануть бедных школьников.
На дне бассейна Йошики находит мешочек с отрезанным человеческим языком. Судя по всему, он принадлежал одному из детских призраков. В одном из коридоров школы Йошики и Аюми возвращают язык духу девочки с отрубленной головой по имени Токико. Сразу после этого она исчезает.
Между этажами кукла снова выходит на связь с Йошики и Аюми. На этот раз она предлагает найти что-то важное во внутренностях размазанной по стенке Маю Сузумото. Ребята понимают, что никогда не смогут заставить себя пойти туда снова. На их счастье внезапно появляется Моришиг. У него уже оказался искомый мешочек с языком. Моришиг сказал, что нашёл его между досками в полу коридора. Он отдал мешочек, после чего поспешил удалиться восвояси, напомнив о месте общего сбора в классе 1-А. Аюми находит поведение Моришига весьма подозрительным. Во-первых, он нашёл язык не в том месте, на которое указала кукла. А во-вторых, его руки были в крови.
В коридоре Аюми и Йошики отдают язык последней девочке-призраку - одноглазой Юки Канно. После этого она исчезает, а в школе происходит сильное землетрясение. Аюми и Йошики попадают обратно в свой реальный класс. Но всё оказывается не так просто. Аура помещения была по-прежнему весьма зловещей. Дух Юки Канно появляется вновь, рассказывая о событиях ужасного инцидента, произошедшего в 1973 году. Она раскаялась в том, что из-за боли и страданий, принесённых ей и другим жертвам, превратилась в мстительного духа и не контролируя себя убила множество невинных людей. Юки призналась, что не сможет долго оставаться в спокойном состоянии. Скоро её мстительная натура снова проявит себя. Понимая это, Юки согласилась показать Аюми настоящую правду о том, что случилось в 1973 году. Из видения выяснилось, что настоящей убийцей всё это время была была семилетняя Сачико Шинозаки - та самая девочка в красном. Именно она самым жестоким образом расправилась с тремя другими детьми. И теперь, чтобы проклятие школы Тендзин было снято, Йошики и Аюми должны снова вернуться в мистический мир и задобрить дух Сачико, тем самым рассеяв действие ритуала.
Приблизительно в это же время Сатоши и Наоми в комнате охранника читали очередную статью Кибики, из которой становится понятно, что исследователь паранормальных событий начинал сомневаться в виновности Йошиказу Янагихори. Он полагал, что настоящая причина всего происходящего в Тендзин была запечатана в подвале начальной школы. Якобы, его помощник смог найти какую-то интересную зацепку на этот счёт. Кибики обещал поведать подробности уже в своей следующей статье.
Итак, события четвёртой главы подошли к концу. До финала осталось совсем немного. Но сначала предлагаю немного отдохнуть от жуткой давящей атмосферы начальной школы Тендзин, перевести дух и понаблюдать за событиями дополнительных эпизодов "Corpse Party". Из них мы узнаем кое-что новое об Аюми и ребятах из старшей школы "Бякудан". Приятного просмотра!
P. S. Важные ссылки: 1) информация об игре: https://stopgame.ru/show/123396/corpse_party_2021_review ; 2) музыкальный отрывок, использованный в аутро, был взят из этого оригинального видео: • Вадим Козин Дружба (cover by Алекса...
Мой канал на рутуб (rutube): https://rutube.ru/channel/27404404/
Ссылка на плейлист (Ностальгические прохождения: Corpse Party (PC, 2021)): • Ностальгические прохождения (Corpse P...
#CorpseParty2021 #CorpseParty #SurvivalHorror #AdventureGame #Nostalgia #Ностальгия #RPGMaker #Walkthrough #ПрохождениеИгр #Летсплей #LetsPlay #PC #TeamGrisGris #KenixSoft #MagesInc #GrindHouse #Freakmoonchannel