Gloster Gladiator Mk.1 / WarThunder
В 1930-х годах милитаризация Германии считалась значительной проблемой для её соседей, в том числе и Бельгии. Опасаясь этого, военные желали получить современный и недорогой истребитель, поэтому 27 сентября 1936 года правительство страны заказало у Великобритании 22 самолёта Gloster Gladiator Mk. I. Их поставки начались уже с июня 1937-го, часть самолётов должна была быть произведена Gloster, а другая часть — в Бельгии компанией Sabca. В итоге контракт изменился, и Gloster построила 15 самолётов, а Sabca — 21 самолёт, доведя суммарное количество до 36 единиц. До начала Второй мировой войны «Гладиаторы» в основном летали на авиашоу, и за это время было потеряно аж 7 истребителей в различных инцидентах.
С началом бельгийской операции 10 мая 1940 года два самолёта были потеряны в первые минуты воздушной операции Люфтваффе: один врезался в «Харрикейн», а другой был повреждён взрывом бомбы и упал на землю. На следующий день все оставшиеся «Гладиаторы» были сбиты в воздушных сражениях с Bf 109 или разбомблены на земле; последний из 29 самолётов был потерян в 16:30, когда немецкие истребители атаковали аэродром базирования. Бельгийские истребители повоевали немногим более 36 часов.
В игру бельгийский Gladiator Mk. I был введён в обновлении 2.37 «Активный поиск» в дерево исследования авиации Франции. Он выделяется одной из самых высоких максимальных скоростей для бипланов, хорошим вооружением и средней манёвренностью, но при этом обладает плохим роллом.
Telegram ►►► https://t.me/YasnikovDmitriy
Inst: ►►► game_history_inst
ВКонтакте ►►► https://vk.com/game_history_vk
Мой ВК ►►► https://vk.com/id38774788
Второй канал ►►► / @dmitriycardrive
Youtube ►►► https://
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ►►► https://www.donationalerts.com/r/game_history_donate
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
!СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
Конфигурация ПК:
Мат. плата: ASUS H-61M Plus
Процессор: Intel Xeon E3-1245 v2 3,4 GHz
Видеокарта: Palit RTX 3060 Dual 12 Gb
Оперативка: 16 Gb DDR3-1333
Охлаждение: Zalman CNPS-10X Performa+
Блок питания: Thermaltake Волга 1000W
Корпус: Zalman Z1
Основной монитор: Samsung U28E590D; 60 Hz; 3840х2160
Мышь: A4Tech X7; USB
Клавиатура: Sven KB-G9700
Руль: Logitech G29
КПП: Z-Shifter 6+1 с делителем
Ручник: Dim Sim ST
Наушники: HyperX Cloud II
Микрофон: Fifine AM8 (USB)
Вэб-камера: Razer Kiyo Pro
Other Videos By Game History
Other Statistics
War Thunder Statistics For Game History
Game History presently has 2,951 views for War Thunder across 24 videos, with the game making up 17 hours of published video on his channel. This is 1.08% of the total watchable video for War Thunder on Game History's YouTube channel.