চললাম বাংলার ফুলের উপত্যকা ক্ষীরাই তে।।khirai 2025।।@the-lazy.vloger
#khiraiflowergarden#khiraiflowervalley #khirai #dailyvlog #viralvideo #trending #explorepage #foryoupage #bangalivlog
বাঙালির বেড়ানো লিস্টে দীঘা, দার্জিলিং ছাড়াও এখন যুক্ত হয়েছে শীতকালে ফুলের দেশ “ ক্ষীরাই ” [#khirai #Valley_of_Flower
ফুলের দেশ মানে ক্ষীরাই..]
কংসাবতী নদীর চরে ফুলের চাষ....
#Valley_of_Flower_khirai
ফুলের দেশ মানে ক্ষীরাই.. আমাদের পেজে অনেক ফলোয়ার আছেন যারা ক্ষীরাই থেকে অনেক দূরে থাকেন.. তাদের বলছি ঘুরে যান এই ফুলের দেশ ক্ষীরাই থেকে... মন ভালো হয়ে যাবে..
ফুলের উপত্যাকা কি অবস্থিত কাঁসাই নদীর ব্রিজ এই ব্রিজের দুদিকেই ফুলের চাষ হয়... ব্রিজের এক দিকে আপনি দেখতে পাবেন লাল গাঁদা ফুল, আস্টার, রক্তগাঁদা ফুল, মোরগচূড়া, চেরি, বাসন্তী গাঁদা ফুল...এছাড়া ব্রিজের অপর দিকে (2 মিনিট হাঁটা পথ) আপনি দেখতে পাবেন চন্দ্রমল্লিকা (লাল, হলুদ, সাদা), করণ ও গোলাপ ফুল.... ।
🏵 ️ ওখানে যাওয়ার সেরা সময় হল ডিসেম্বরের মাঝামাঝি বা জানুয়ারি। এই সময়ে আসার চেষ্টা করবেন তাহলে হয়তো ভালো ফুল দেখতে পাবেন তারপরে ভাল ফুল পাবেন না। এমনকি এখানে পিকনিক করার উপযুক্ত জায়গা আছে। তবে হ্যাঁ ওখানে তেমন কোনো রেস্টুরেন্ট নেই। কয়েকটি ছোট দোকান আছে যেগুলিতে ভাত চাওমিন এগ রোল এগুলি পাওয়া যায়।
🌟 🔻 আর দয়া করে ফটো তোলার সময় গাছের ক্ষতি করবেন না.....
কিভাবে যাবেন - ট্রেনে হাওড়া থেকে মেদিনীপুর, খড়গপুর লোকাল ধরে পাঁশকুড়ার পরের স্টেশন “ক্ষীরাই”ওখানে নেবে এক নম্বর প্লাটফর্মে পাশ দিয়ে প্রায় ২০ মিনিট হেঁটে পৌঁছে যেতে পারেন কাঁসাই নদীর চড়াই ফুলের বাগান, অথবা পাঁশকুড়া স্টেশন এর নেবে টোটো বুক করতে পারেন। আর বাসে আসতে চাইলে পাঁশকুড়া গামী বাসে পাঁশকুড়া স্টেশন ওখান থেকে টোটো। আর যদি পার্সোনাল গাড়িতেও যাওয়া যায়। লোকেশন - Valley Of Flowers- Kansai & Khiraihttps://maps.app.goo.gl/Q2c9bb8N8VcmnTvR9.
: পশ্চিমবঙ্গ পূর্ব মেদিনীপুর